Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Зачем применяется усилитель клея при наращивании ресниц

Современные материалы для наращивания ресниц призваны обеспечить клиентке привлекательность и обеспечить более долгие сроки ее сохранения без коррекции.

Среди инновационных разработок в сфере бьюти индустрии особое внимание уделяется активатору клея. Его свойства облегчают труд мастера и повышают качество процесса пользования искусственными ресницами.

Описание активатора

Опытные лэшмей керы применяют в работе комплектующие высокого качества, понимая важность надежной фиксации нарощенных ресниц. Стандартная клеящая база не может гарантировать высокий результат.

Индивидуальные особенности клиентки и влияние окружающих условий могут привести к преждевременному выпадению ресниц. Во избежание подобных реакций используется усилитель клея для ресниц, наносящийся после праймера.

Его действие заключается в тщательной стерилизации основы – собственных волосков. Это обеспечивает надежное сцепление базы с искусственными материалами. Внешние климатические воздействия в виде температурных перепадов и повышенной влажности не влияют на изменение свойств усилителя.

Использование активатора существенно увеличивает срок ношения – в зависимости от используемой базы он может продлить его дополнительно до полутора недель. Состав усилителя абсолютно безопасен и обладает гипоаллергенными свойствами.

усилитель клея для ресниц

Порядок применения

Использование ускорителя не осложняет процедуру, лишь добавляя дополнительный этап в подготовительный процесс.

Подготовка к наращиванию:

  1. Обезжиривание естественных волосков
  2. Нанесение праймера.
  3. Обработка усилителем прикорневой зоны – производится дважды.

Опытные мастера рекомендуют наносить ускоритель на натуральные ресницы. Учитывая, что образуемый состав быстро высыхает, можно не успеть произвести приклеивание искусственных ресниц.

Состав активатора

Активатор изготавливается из синтетических материалов, обладающих способностью к сохранению влаги. Это обеспечивает поддержание требуемой влажности в структуре волоса, чего сложно добиться без использования усилителя.

В состав компонентов активатора входят:

  • гексан – обладает антисептическими свойствами, стабилизирует клеящую смесь;
  • поливинилпирролидон – способствует созданию водостойкой прозрачной оболочки вокруг ресничного стержня;
  • полиакрилат – применяется в качестве удержателя влаги;
  • этилмальтол – сохраняет стабильность состава, усиливает ароматные добавки;
  • этиловый спирт – добавляется для обеспечения однородности состава, выступает консервантом.

Безопасность активатора подтверждается не только грамотно подобранным составом химической формулы, но и отзывами клиентов. После использования усилителя клея значительно снижается количество аллергических реакций – покраснения глаз, раздражения и опухлости век и слизистых оболочек, слезливости. Сама процедура становится более комфортной за счет быстрого застывания фиксатора.

При покупке усилителя клея следует внимательно рассмотреть состав. На рынке косметики замечено множество подделок – их отличает присутствие в составе ароматной воды.

Избежать подделки можно, приобретая комплектующие для процедуры в проверенных компаниях. Обращаясь в LAMOUR, мастер может быть уверен в высоком качестве любых материалов.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи