Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 1
  • Переглядів: 1

Полезная информация о безвременнике осеннем

Безвременник осенний – популярное цветущее растение. Продается во многих магазинах, широко распространен в Европе. При правильном уходе радует обильными соцветиями.

Однако перед покупкой лучше узнать об осеннике больше, тогда удастся избежать ошибок в уходе.

безвременник

Важные факты о колхикуме

Цветок безвременник https://florium.ua/ru/colchicum/ – интересное растение, которое может порадовать красивейшими цветами. Перед покупкой и высадкой клубней в грунт, стоит узнать о нем больше информации. Наиболее важная:

  • Безвременник ядовит. Клубни, листья, цветы содержат ядовитые вещества. Их используют для изготовления препаратов для лечения астмы, лейкемии, нефрита. Сок растения вызывает аллергические реакции. Важно беречь рассаду от детей и животных. Листья нельзя употреблять в пищу. При работе с осенником нужно надевать перчатки.
  • Разнообразие видов. Колхикум широко распространен. Ботаники насчитывают свыше 150 сортов. Ежегодно селекционеры выводят новые виды. Они отличаются формой и размером листьев, соцветий, оттенками.
  • Широкий выбор цветов. Безвременник хорош тем, что сорта имеют различные оттенки. В магазинах продаются синие, фиолетовые, розовые, оранжевые, белые и другие колхикумы. Благодаря такому разнообразию легко подобрать оптимальные цвета или скомбинировать сразу несколько оттенков.
  • Минимальный уход. За клумбой не нужно постоянно следить. Поливать рассаду нужно только в период цветения раз в неделю. В остальное время колхикуму достаточно атмосферных осадков. Вносить удобрения следует во время посадки и когда на растениях появятся соцветия.
  • Позднее цветение. Осенник пользуется популярностью из-за того, что цветет в конце октября. В это время остальные жители сада отправляются в спячку. Благодаря безвременнику удается продлить ощущение лета и тепла.
  • Два способа размножения. Колхикум размножается семенами и корневищами. В первом случае коробочки образуются после цветения и созревают в течение 9 месяцев, во втором – на материнском клубне вырастают новые луковички, остается отделить их и пересадить в другое место.

Безвременник осенний станет отличным вариантом для украшения сада. Если его высадить на солнечной стороне, растение не доставит хлопот. Однако важно проверять рассаду на наличие слизней и убирать их. Также рекомендуется просматривать клубни и при обнаружении серой гнили проводить незамедлительную обработку специальными растворами.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи