Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как защититься от кражи: о видеонаблюдении и альтернативе

Світ:

Как быстро растет благосостояние народа, так же быстро увеличивается количество хитрецов, желающих это «благосостояние» отобрать не совсем законными способами. О том что поможет в борьбе со взломщиками, и вообще, как защититься от кражи, рассказывают специалисты интернет-магазина CONTROL.UA (https://control.ua).

На сегодняшний день системы видеонаблюдения — это самый надежный способ обезопаситься от непрошеных гостей.

История видеонаблюдения: как все начиналось

Сначала был прототип. Фото, а не видео. В одной из лондонских тюрем установили систему слежения за заключенными. Дело было в 1913 году.

Второй опыт был предпринят в гитлеровской Германии. Так Третий Рейх наблюдал за запуском ракеты «Фау-2». Это 1942 год.

Дальше, в 1956 году придумали наблюдать за светофорами на улице и переключать дистанционно их сигнал. Дело было в Гамбурге, и опыт оказался настолько успешным, что вскоре распространился по всему миру.

Уже через 12 лет, в 1968 в США системы видеонаблюдения начали использовать для борьбы с уличной преступностью. В одном из городков штата Нью-Йорк изображение передавалось напрямую в полицейский участок — эффект нововведения оказался потрясающий!

Так видеонаблюдение стало гарантией контроля и безопасности на улицах городов и на разных объектах — от квартир и частных домов, до крупных промышленных зданий и территорий.

Современные системы наблюдения

Несколько лет назад камера на улице или в коридоре офисного помещения казалась чем-то недоступным и сверхдорогостоящим, но уже сейчас производители предлагают недорогие системы видеонаблюдения для установки внутри помещения (магазин, офис, дом или дача) или снаружи (загородный дом, гараж, склад и прочее).

Обычно говорят о трех типах систем наблюдения:

  1. Камера дистанционно передает сигнал на монитор и записывает его. Выбрать можно цифру или аналог. У каждой есть свои преимущества. Цифровая устойчива к помехам, а аналоговая — проста в управлении.
  2. Домофон с видеокамерой, установленный у входа покажет кто входил/выходил из помещения.
  3. Система видеонаблюдения, работающая через интернет — это чудо современной техники, которое поможет проследить, что творится на объекте из любой точки мира.

Классическая система видеонаблюдения — это не одна камера, а комплекс, состоящий из оборудования для фиксации изображения, передачи и записи сигнала (приемники, передатчики, мониторы, записывающие устройства и прочее). Установить такую помогут специалисты профильной компании, ну или, в крайнем случае — инструкция по эксплуатации, если вы выбрали простой «домашний вариант» и разбираетесь в электротехнике.

 Если у вас нет системы…

Но что делать, если видеонаблюдение пока только в планах, а обезопасить дом или квартиру нужно уже?

Советы просты, как все гениальное:

  • Надежные двери — неброские снаружи, мощные внутри — это первое, что не привлечет внимание и остановит вора.
  • Надежные дверные замки — это главное препятствие, которое заставит злоумышленника отступить.
  • Простая сигнализация — неожиданный рев сирены кого угодно заставит запаниковать.
  • Собака — друг, защитник и сторож человека во все времена. Но, к сожалению не все могут себе позволить это удовольствие.
  • Контакты. Да, хорошие соседи многое видят и замечают. Контактируйте с людьми — хорошие отношения окупаются.

Мы часто говорим, что «безопасность — это наше все», но так ли часто предпринимаем конкретные шаги для достижения этого? А может, не стоит надеяться на собаку или улыбчивых соседей, и взять ситуацию под свой контроль?

Наші інтереси: 

Безопасность дома.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи