Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Мебель из нержавейки: долговечность и эстетичность, радующая глаз

К выбору мебели следует подходить основательно. Ведь и вправду, такое покупается не каждый день, да и не каждый год… А если мы скажем, что ЭТА мебель прослужит вам десятки лет? Впечатляет? Об особенностях стальной мебели, и о сферах, где она используется, рассказывают специалисты Inox Trade (inoxtrade.com.ua).

Нержавейка перестала ассоциироваться исключительно со столовыми и общепитом в целом. Сегодня в моде простота и комфорт, а еще — добротность и солидная долговечность. Наверное, поэтому изготовление мебели из нержавеющей стали на заказ  — это услуга, популярная не только в бизнесе.

Плюсы и минусы

Мебель из нержавейки  используют в ресторанах и кафе, магазинах и аптеках, на предприятиях и в квартирах.

Такая востребованность обусловлена очевидными преимуществами материала, из которого она изготовлена:

  • долговечность службы — металл не поддается коррозии и служит десятилетиями;
  • надежность в использовании — металлические конструкции прочные и отличаются особой устойчивостью;
  • простота в уходе — нержавейка не требует спецсредств и особого ухода;
  • эстетичность — стильная стальная мебель вписывается в любой интерьер и выглядит органично в современном дизайне;
  • ассортимент — это и нейтральное оборудование из нержавеющей стали для ресторана, которое гарантирует порядок и чистоту на кухне, и мебель для садиков и школ (вешалки для гардеробной, столы для учебных мастерских, шкафчики для личных вещей), и современный интерьер для квартиры (столы, мойки, стулья, кухонные шкафчики и прочее).

Что там говорить, даже всем нам известные кондитерские формы, которые каждая хозяйка использует для выпечки — это изделия из высококачественной нержавеющей стали. Почему? Потому что этот материал показал себя в работе с пищевыми продуктами с лучшей стороны.

У нержавейки есть только один минус — она «боится» царапин и не любит агрессивную химию. В уходе за такими вещами не рекомендуют использовать жесткие губки и химию, содержащую хлор.

Как ухаживать за мебелью из нержавейки

Инокс Трейд  проектирует и изготавливает мебель и оборудование из стали уже несколько лет. Опыт подсказывает, что хоть нержавейка и универсальный материал, но все же требует некоторого ухода, если вы хотите сохранить ее первоначальный вид на долгие годы.

Правила просты:

  1. Регулярность. Лучше регулярно мыть, чем потом соскабливать застарелые пятна. Мойку и столешницу после уборки протрите сухой тряпочкой — так на поверхности не будет разводов.
  2. Только мягкая губка. Агрессивные абразивы и металлические скребки могут оставлять царапины, поэтому используйте для уборки только мягкие тряпочки.
  3. Осторожность. Падение тяжелого предмета на поверхность из нержавейки может оставить вмятину. Работайте осторожно, не допускайте оплошностей.
  4. Без хлора. Не используйте чистящие средства с хлором. Для теста попробуйте средство на небольшой (и незаметной для глаза) площади. Если все устраивает — смело можете использовать его дальше.
  5. «Косметический ремонт». Мелкие царапины можно устранить, для этого существуют специальные полирующие пасты.

Кажется, все. Теперь вы точно знаете, что не «деревом единым» может красиво и комфортно (а главное — надолго) наполниться ваша кухня, квартира, дача, подсобное помещение.

Наші інтереси: 

Комфорт в окружающих вещах.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи