Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как подобрать активную акустическую систему

Акустические системы – незаменимый атрибут любого праздника или мероприятия, торжественных событий, и широко используются для прослушивания музыки и фильмов как в домашних условиях, так и в кинотеатрах, на концертах и выступлениях артистов.

Одним из главных элементов акустических систем, являются сабвуферы, которые способны воспроизводить даже самые низкие частоты в диапазоне 20-300 Гц. Сабвуферы способны выдавать качественное, естественное звучание и четкие реалистичные эффекты, что особенно актуально при использовании в кинозалах. Главное в этом деле – правильно подобрать музыкальную аппаратуру. Как правило, большинство сабвуферов имеют в своем корпусе усилитель и являются активными. Пассивные модели не так популярны и встречаются гораздо реже.

Правила выбора активной акустической системы

Огромным преимуществом активных сабвуферов от пассивных моделей является высокое качество и чистота звучания. При выборе акустики, стоит обратить свое внимание на параметры сабвуфера:

  1. Диаметр НЧ-динамика. Для лучшего воспроизведения басов, стоит присмотреть модели с динамиком большого диаметра. Самые популярные модели сабвуферов – с динамиками от 8 до 15 дюймов.
  2. Чувствительность воспроизведения. Качественная активная акустика должна иметь чувствительность, близкую к 90 дБ.
  3. Параметры устанавливаемой громкости. В зависимости от места использования аппаратуры, подбирается максимально возможная громкость сабвуфера.
  4. Диапазон частот. Качественные модели сабвуферов способны выдавать звук, начиная с 20 Гц.

Использование сабвуферов. Чем отличаются активные акустические системы

Активные акустические системы получили широкое распространение в качестве основного элемента домашних кинотеатров, поэтому, многие производители выпускают сабвуферы, ориентированные для кино и музыки. Басовый излучатель четко передает и создает реалистичные эффекты при просмотре кино, придавая процессу просмотра невероятных ощущений.

Помимо разных размеров, сабвуферы отличаются между собой вариантами отделки, ценой и качеством изготовления. Самая популярная форма активной акустики – «кубик», но бывают прямоугольные, круглые модели и сабвуферы, которые могут встраиваться в стену.

Немаловажно, что функционал у современных сабвуферов – огромен. Активная акустика может иметь:

  • дистанционное управление;
  • беспроводное подключение;
  • параметрический эквалайзер для регулировки качества звучания;
  • управление с мобильного телефона.

Качественные акустические системы по привлекательной цене, представленные в музыкальном гипермаркете, смогут удивить каждого своим звучанием.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи