Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Успешный визажист - как сделать себе имя

Профессиональный макияж - это, безусловно, ключевой навык визажиста.

И вот вы прошли курсы визажиста, отработали свои умения на десятках моделей и подруг... А что дальше? Как убедить клиентов, что вам можно доверить свой образ? Как сделать себе имя, которое будет на слуху?

Запоминающийся бренд

Чтобы вы были на слуху, вам необходимо запоминающееся профессиональное имя. Некоторые визажисты оставляют свои имя и фамилию (это особенно эффектно, если они короткие и броские), другие берут псевдоним, третьи - создают бренд, под которым и начинают работать. Придерживайтесь простых правил:

  • избегайте лишних букв и цифр в имени (anastasia345 - это несерьезно);
  • везде пишите его одинаково (в соцсетях, на визитках, на сайте);
  • с самого начала выберите имя, которое будет вам нравиться - сменить его потом будет очень сложно.

Собственный сайт

Веб-сайт - это маркер успешного предпринимателя, будь то визажист или кондитер. Закажите в веб-студии недорогой одностраничный сайт и разместите на нем свое портфолио - это небольшое вложение быстро окупится. Не забываем и про Instagram, Facebook и другие соцсети, где тоже можно создать образ успешного и востребованного специалиста.

Визитки

Профессия визажиста тесно связана с эстетикой, поэтому от внешнего вида вашей визитки зависит первое впечатление о вас как о специалисте. Обратитесь к профессиональному дизайнеру, чтобы подобрать шрифт и оформление визитной карточки. Всегда нужно иметь наготове несколько визиток - даже на прогулке с подругой вы можете встретить потенциальных клиентов.

Рабочая этика

Если вы хотите, чтобы клиенты снова и снова возвращались к вам, соблюдайте рабочую этику визажиста. Это значит:

  • всегда приходите раньше времени записи, чтобы успеть все подготовить к приходу клиента;
  • излучайте позитивный настрой, чтобы оставить хорошее впечатление;
  • доводите работу до конца.

Чтобы излучать уверенность и позитив, вам нужно набираться сил и вдохновения - для этого посещайте общественные мероприятия, общайтесь с другими людьми и заботьтесь о своем ментальном здоровье. Не забывайте отдыхать, и ваши будущие клиенты запомнят не только макияж, который вы сделали, но и вас.

Время и вежливость

С каждым клиентом визажисту нужно вести себя максимально вежливо. Но иногда люди принимают вежливость за мягкотелость и начинают давить на вас: просят сделать скидку, выйти на работу в выходной, несколько раз переделать их макияж. Профессионал будет вежлив до конца, но настоит на своем. Цените свое время.

Хотите узнать больше о том, как создать образ профессионального визажиста? Прочитайте полную версию статьи на сайтеi школы макияжа Make Me Up Studio and School в рубрике "Успешный визажист": "Как сделать себе имя в бьюти-индустрии?"

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи