Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 1
  • Переглядів: 1

Пхукет — изюминка Таиланда. Полетели?

Если выбирать для отдыха Таиланд, то рекламные буклетики рекомендуют Пхукет. И это тот случай, когда они говорят правду. Пхукет — это место, где даже украинец-трудоголик почувствует настоящий релакс. О пляжах и чистом море написано много.

phuket.jpg

Пхукет — изюминка Таиланда
Полетели?

А мы расскажем о том, когда туда лучше лететь, тем более, что дешевые авиабилеты можно заказать в один клик.

Пляжный рай для искушенного туриста

Таиланд — это курортный рай, готовый встречать туриста круглый год. Но географическое расположение страны таково, что на разных курортах в разное время года погода существенно разнится. Таиланд расположен вблизи экватора и вытянут на карте с севера на юг на 1860 километров. Поэтому, когда на севере сезон дождей, юг согревает тропическое солнце.

Если говорить непосредственно о Пхукете, то это остров, на котором созданы все условия для комфортного отдыха всей семьей круглый год. Но лучшим временем для пляжного отдыха считается период с ноября по апрель.

Итак:

  • Апрель-май — это жаркий сезон, но есть своя изюминка — фестиваль Сонгкран, во время которого люди на улицах обливаются водой. Говорят, «чтобы привлечь удачу», но видимо просто жарко, вот и радуются.
  • Июнь-октябрь — это влажный период. Идут дожди, однако это лучшее время для серфинга, потому что волны высокие, а значит драйва еще больше. И не воспринимайте термин «сезон дождей» слишком буквально — даже в этот период на Пхукете много солнечных дней — это же вам не Киев, и не Житомир!
  • Ноябрь-март лучшие для того, чтобы понежиться на пляже. Стоит солнечная сухая погода, море спокойное, а температура воздуха 29-33 ° C. Просто супер!

Как добраться до острова мечты

Остров Пхукет стал курортным раем не так давно. Но за последние 50 лет Таиланд приложил все усилия, чтобы сделать эту «изюминку» привлекательной для туристов со всего мира.

Аэропорт административного центра провинции — одноименного города Пхукет — расположен на севере острова и считается главными «воротами» курорта. Авиасобщение налажено с более чем 40 крупными городами, в том числе, со многими европейскими столицами. А дешевые авиабилеты делают отдых на острове не только желанным, но и доступным практически для каждого.

В «высокий сезон» на остров устремляются многочисленные чартерные рейсы — туристы спешат получить свою долю солнца и релакса. Пхукет — курорт демократичный. Тут находится место для обладателя любого кошелька.

Так что, выбирайте период, лучший для себя и планируйте! А сервис Tickets.ua поможет в осуществлении самых грандиозных планов.

Наші інтереси: 

Планируем отдых.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи