Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как преобразить дом с медной крышей?

Кровельная медь – благородный материал, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны благодаря долговечности и эстетичному внешнему виду.  Кровля из меди придает статусности и привлекательности постройке, преображая внешний вид дома.          

Особенности и преимущества медной кровли

Медь кровельная активно использовалась еще много веков назад. Купола церквей, крыши старинных зданий изготавливали из меди.

Чем же привлекал этот материал наших предков? Главным плюсом крыши из меди является ее прочность и долговечность, а также устойчивость к любым видам осадков. Медная черепица, которой вы покроете крышу своего дома, прослужит сотню лет благодаря высокой износостойкости материала.

Какие преимущества еще можно приписать медной металлочерепице? Разберемся с вами ниже.

  • Эстетически привлекательный внешний вид. Медная черепица добавит нотки благородства крыше и всему дому в целом. Она идеально впишется в любой архитектурный стиль;
  • Практичность и экономичность. Медь для кровли не из дешевых материалов. Однако сделав один раз вложение в качественную крышу, вы до конца жизни забудете о ремонте и проблемах с покрытием.
  • Легкость материала. Благодаря относительной легкости кровельной меди снижается общая нагрузка на опоры дома.
  • Не подвергается коррозии и не ржавеет. Кровля из меди не портится под воздействием влаги и природных осадков, поэтому можете забыть о необходимости ремонта покрытия.
  • Экологичность материала. После демонтажа кровельную медь можно переработать и повторно использовать в строительстве.

Особенностью крыши из меди является преобразование цвета. Со временем материал отдающий позолотой приобретает малахитовые оттенки. На сегодняшний день существуют методы, которые могут ускорить или замедлить процесс появления зеленоватой патины на медной кровле.

Технология укладки медной черепицы

Монтаж медной кровли производится двумя основными способами: традиционным и современным. В первом случае короткий медный лист укладывается при помощи технологии однослойного фальца, во втором – используются длинные медные листы на двухслойный фальц.

Для начала следует произвести укладку стропильной системы, утеплителя и гидроизоляции. После этого прикрепить медную кровлю специальными кляммерами к стропильному основанию

Современный способ монтажа делает крышу из фальца максимально герметичной, что препятствует проникновения влаги. Благодаря гибкости меди из остатков материала можно изготовить дополнительные элементы кровли: водостоки, желоба, сливы.

В магазине Дах Комплект есть выбор качественных кровельных материалов, среди которых медная металлочерепица.

Наші інтереси: 

Строительство современного дома.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи