Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как устанавливают лед-экраны

Светодиодные экраны все чаще используются в наружной рекламе, вытесняя традиционные билборды. Особенности устройства и обслуживания таких конструкций определяют более строгие требования к несущим каркасам, стенам и другим основаниям. Установка производится разными способами, в зависимости от места расположения экрана, его габаритов, условий эксплуатации.

Способы установки LED-экранов

Среди обязательных условий монтажа лед-экранов – надежность опорных конструкций и удобный доступ для обслуживания техники во время эксплуатации. Также следует предусмотреть возможность частичного демонтажа для замены или ремонта, если led экран купить большого размера. Выбор способа установки определяется с учетом следующих требований:

  1. Монтаж на вертикальных опорах. Экран крепится на столб, мачту или металлическую колонну. Для обслуживания больших моделей внутри опоры предусмотрена лестница, выходящая на небольшую площадку позади экрана. Вдоль тротуаров и дорог установка выполняется на одну опору, на стадионах, ипподромах, где лед-экраны больших размеров, используют две опоры.
  2. Монтаж на рамную конструкцию. Для установки самых больших экранов и противодействию ветровой нагрузке используют сборные конструкции из металлических рам. Чтобы такое сооружение органично вписывалось в городской пейзаж, его снаружи обшивают, оставляя вход для сервисного обслуживания.
  3. Настенная установка. Подходит для ситуаций, когда покупка или аренда экранов в Киеве планируется с минимальными затратами. Монтаж выполняется на подвесные кронштейны или уголки, процесс занимает минимум времени. Оборудование легко обслуживать, демонтаж тоже больших усилий не требует. При установке экранов большого размера необходима экспертиза несущей способности стены.
  4. Установка на крыше. Оборудование крепится на усиленную металлическую раму с учетом высокой парусности. Перед установкой нужно получить разрешение городских властей и провести экспертизу несущей способности крыши. Этот способ самый сложный и затратный.

Для временного размещения led-экранов применяют подвесные конструкции, закрепленные на потолке. Но для тяжелого оборудования этот способ не подходит. Маленькие экраны можно устанавливать на полу, в нишах, на крышах автомобилей.

Особенности монтажа

Светодиодные экраны тяжелее рекламных щитов, при этом требуют аккуратного обращения во время установки. Заниматься процессом монтажа должен специалист, уже имеющий опыт работы с led-экранами. Неправильно рассчитанная нагрузка может привести к поломке оборудования и потере средств. Чтобы избежать подобных неприятностей, по вопросам установки стоит обращаться только в проверенные компании.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи