Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Все преимущества WordPress или В чем секрет популярности известного движка

Світ:

Что такое WordPress и почему целесообразно работать именно с этим движком, если уж вы решили покорять всемирную паутину и создать свой сайт? Узнайте ТОП-5 преимуществ конструктора сайтов.

Конечно же, мы не можем охватить все преимущества популярной системы управления содержимым сайта. Их слишком много.

Как самостоятельно создать сайт на Вордпресс вы узнаете из пошаговой инструкции — https://ifish2.ru/kak-sozdat-sajt-na-wordpress/ — переходите по ссылке и пользуйтесь.

А мы расскажем, почему целесообразно работать именно с этим движком, если уж вы решили покорять всемирную паутину и создать свой сайт.

Что такое Вордпресс

WordPress (WP) — это стройная и уже годами работающая система по управлению контентом (тексты, картинки, видео, аудио) на сайте. Имеет открытый исходный код и  написанная на языке PHP. Но пользователю вовсе не обязательно знать тонкости программирования и детальнее об этом читайте дальше.

С помощью WP можно красиво оформить сайт для любых целей. Будь-то блог, интернет-магазин или площадка для СМИ.

В двух словах, WordPress — это универсальный конструктор, создать сайт на котором может даже новичок.

Только представьте, 34% всех сайтов созданы на WordPress! Почему на нем все так помешаны? Рассказываем.

ТОП-5 преимуществ WordPress перед другими CMS-системами (Content Management System) 

Вордпресс — это, вероятно, самая удобная система.

И вот почему:

  1. WordPress бесплатный. Полностью. Но даже со своей «бесплатностью», он обладает массой возможностей. Создать сайт любого уровня сложности можно благодаря открытому исходному коду и тысячам плагинов, написанных под WP.
  2. WordPress простой в освоении. Знать языки программирования не нужно, быть программистом не нужно, уметь писать код не нужно. За все функции системы отвечают плагины, которых написано великое множество со времен запуска WP.

Плагин — это часть кода, написанная для установки на сайте. WP запустили в 2003 году, и с тех пор появилось более 60 тысяч плагинов (бесплатных и платных), установить которые можно в несколько секунд простым нажатием кнопки!

  1. WordPress красив и не требует дизайнерских навыков. Тысячи тем-шаблонов доступны абсолютно бесплатно! Настроить визуал сайта под свои потребности и замыслы просто. К тому же контент автоматически адаптируется под разные устройства просмотра.
  2. WordPress прост в изучении. Система родилась в 2003 году. С тех пор написано масса статей по вопросам запуска этой CMS-системы. Еще больше — записано видеокурсов на Ютуб. Вордпресс прост для понимания именно благодаря своей популярности среди пользователей.
  3. WordPress — это «любимец публики» в самом прямом смысле слова. Начиная создавать сайт на ВП, вы сразу же вливаетесь в сообщество пользователей, которые всегда помогут, если вопросы все же возникают. Не забываем, что движок бесплатный, поэтому опытные юзеры запросто делятся опытом и помогают «новеньким».

Мы назвали только 5 преимуществ WordPress, которые делают движок самым лучшим из известных на сегодня. Естественно, чтобы убедиться в этом, нужно все «прощупать ручками» на практике.

Ну что ж, дерзайте, и вы не пожалеете!

Наші інтереси: 

Использовать самое лучшее.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи