Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Применение кондитерских мешков: выбор и использование

Кондитерское искусство – это не только создание невероятно вкусных десертов, но и кропотливая работа над их украшением. Десерты давно перестали быть обычным лакомством к чаю, ведь над их рождением участвуют многие кондитеры, придавая им не только особого вкуса, но и невероятного визуального эффекта.

Бисквиты, рулеты, торты и пирожные – вот главные объекты, на которых мастерски наносятся различные узоры, цветы, лепестки и надписи при помощи кондитерских мешков. Основной прибор в руках каждого кондитера – кондитерский шприц или мешок для нанесения узоров, которые могут быть:

- многоразовыми;

- одноразовыми.

Выбор между многоразовым и одноразовым кондитерским мешком

В каждом из них – свои преимущества и достоинства. С одноразовыми мешками дело обстоит проще – проведя работу над украшением десерта, мешок просто выбрасывается в урну. Достоинства, которые можно получить, выбрав в магазине для кондитеров кондитерские мешки многоразовые – решающий фактор, ведь они:

  • выполнены из прочных и износостойких материалов;
  • легко моются для дальнейшего использования;
  • имеют различные насадки и переходники, через которые легко наносить любой вид крема (сливочный, масляный, крем чиз);
  • долговечны;
  • экономически выгодны.

Многоразовые кондитерские мешки приносят большую экономическую выгоду при использовании.

Кондитерский мешок. Выбор материала

Многоразовые кондитерские мешки могут изготавливаться из нескольких видов материала – ткань и силикон. Тканевые мешки издавна используются для украшений десертов, но из-за трудоемкости их очистки и повторного использования – с каждым днем теряют свою популярность. Силиконовые кондитерские мешки – прочные и крепкие, легко очищаются от крема. При частом приготовлении десертов, кондитеру лучше обзавестись несколькими многоразовыми мешками по объему, ведь на одном десерте может присутствовать несколько видов крема. Каждый кондитер сможет найти для себя наиболее подходящий вариант кондитерских мешков, что позволит легко создавать десертные шедевры.

Кондитерские мешки используются не только в заведениях и ресторанах, которые создают десерты, но и обычными домохозяйками, которые очень любят делать выпечку своими руками или выполнять десертные заказы на дому.

С ассортиментом продукции для кондитерских изделий можно ознакомиться на сайте интернет-магазина. При возникновении вопросов или сложностей с выбором, можно связаться с менеджером, который ответит на вопросы, сориентирует по продукции и поможет сделать правильный выбор.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи