Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как уберечь себя от аварийных ситуаций с электричеством

В нашей стране, нередки случаи с перебоями электроснабжения. Особенно это актуально для частных домов, которые наиболее страдают от веерных и аварийных ситуаций с электричеством, поскольку частный дом в большинстве случаев – имеет автономное отопление, и остановка насоса в зимний период может вполне привести к плачевным последствиям.

Помимо этого, многие дома имеют автономное водоснабжение или насосные станции для поддержки давления воды, что при отсутствии электричества добавит хозяину хлопот. Поэтому, многие стали интересоваться дополнительными источниками питания, которыми можно пользоваться не только в случае отключении света, но и как основным источником для своего жилища. Среди всех вариантов дополнительного аварийного или резервного энергообеспечения, выгодно выделяются генераторы Kipor, которые обладают отличным качеством и  функциональностью.

Да придет за ними свет!

Генератор марки Kipor, станет отличным помощником на даче, в доме и даже в производстве, благодаря которому можно выполнять различные строительные и иные работы с использованием электроинструмента, также, вполне подойдет и для отдыха на природе.

Модели генераторов делятся на несколько типов, в зависимости от используемого топлива, а именно:

  1. Бензиновый генератор. Работает как на бензине A-92, так и на A-95;
  2. Дизельный генератор.
  3. Газовый генератор. Используется пропан-бутан, жидкий или природный газ.

Обзор преимуществ генераторов на различном виде топлива

Пожалуй, у каждого типа генераторов есть свои достоинства и недостатки, речь о которых пойдет ниже. К достоинствам бензинового генератора стоит отнести его легкость и компактность, простоту транспортировки и установки в требуемое место. И самое главное достоинство – работа при любых температурных условиях. Его установка может осуществляться как в помещении, так и на улице, а уровень шума будет комфортным для человека. Еще к плюсам бензинового генератора можно отнести его доступность в цене, маленький расход топлива, наличие двухтактных и четырехтактных двигателей (различие в производительности и способе заливки масла).

Дизельные генераторы отличаются высокой мощностью и низкой стоимостью заправляемого горючего. Цена не дизельные модели генераторов – выше, чем у бензиновых. К недостаткам дизельных генераторов стоит отнести достаточно шумную работу и необходимость создания оптимальной температуры окружающей среды для нормальной его работы.

Газовые генераторы – привлекательны с точки зрения автономности. Они могут работать как от магистрального газопровода, так и от баллона со сжиженным газом. Простота в уходе и обслуживании, нет необходимости часто менять масло, из-за использования в качестве горючего – газа, идет предотвращение появления коррозии на металлических элементах. Также, газовые генераторы, помимо выработки электроэнергии, могут в режиме когенерации обеспечивать тепло.

Самые маломощные модели генераторов от 1 до 3 киловатт. Их применение – туристические походы, рыбалка, обеспечение бытовой техники на даче. Генераторы от 3 до 5 киловатт уже могут выступать в качестве аварийного или резервного источника питания не только в домах, но и на производствах, различных ремонтных работах. Генераторы от 5 до 9 киловатт – отлично справятся с обеспечением как основного источника электроэнергии в любой критической ситуации.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи