Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Как выбрать подходящего провайдера Интернета

Выбирать подходящего провайдера Интернета не так интересно, как того бы хотелось.

Но надежный поставщик стабильного подключения к Сети для многих стал жизненной необходимостью. Люди активно пользуются социальными сетями, оплачивают счета, ищут интересные места. Кто-то и вовсе работает на удаленной основе, и малейшая потеря связи может спровоцировать серьезную проблему.

Любого человека, который хоть раз в жизни платил за услуги, посещали мысли о соответствии цены и качества. Практика показывает, что в большинстве случаев люди неоправданно переплачивают. Нестабильная входящая и исходящая скорость, регулярные вылеты, большая задержка сигнала – увы, но со всеми этими проблемами приходится сталкиваться большинству из нас.

Интернет

А теперь представьте, что вы работаете с серьезным проектом на удаленном сервере и нуждаетесь в быстром и стабильном подключении. И после очередного такого сбоя часовые труды улетают в небытие. Так что пользуйтесь услугами проверенных провайдеров, наглядный пример – it-tv.org. Адекватные тарифы, стабильность, многолетний опыт – как раз то что нужно.

Расходы

В процессе выбора конкретного поставщика приходится анализировать множество доступных вариантов. Чтобы понять, какой из них сможет удовлетворить ваши потребности, важно сравнить достоинства и недостатки по каждому предложению отдельно.

DSL

Старая технология, которую в основном используют продвинутые пенсионеры. Передача данных осуществляется посредством телефонной сети. В сравнении с другими способами подключения, DSL устарел. Этот феникс вряд ли когда-то восстанет из пепла. Нестабильность соединения для DSL – одна из характеристик. Ограниченная скорость передачи данных, урезанный исходящий сигнал и много других факторов провожают технологию в прошлое.

Телевизионный кабель

Хороший вариант подключения, который не пользуется особым спросом. Тем не менее, рассмотреть его стоит. Главный недостаток такого Интернета – если в многоквартирном доме люди в один момент начинают смотреть телевизор, скорость соединения падает. Все становится настолько печально, что даже мессенджеры тормозят.

Интернет

Спутниковое подключение

Этот способ выхода в Интернет имеет одно единственное преимущество – возможность обеспечения связи с внешним миром из любой точки планеты Земля. То есть даже если вы вдруг решите поселиться на необитаемом острове, Интернет будет с вами.

Недостатка два: ограниченный трафик и неадекватная цена. Касательно цены – она будет неадекватной только для обычного человека со средней заработной платой. Если вы зарабатываете по несколько миллионов долларов в год и хотите сбежать подальше от города, тогда без разницы.

Оптоволоконная сеть

Самая распространенная и широко используемая технология. Проблемы с подключением могут быть связаны только с серьезной аварией. Сегодня провайдеры успешно раскинули свои сети на все окрестности и постепенно захватывают оставшееся пространство. Сегодня даже небольшие села, расположенные в непосредственной близости к провинциальному городу, могут наслаждаться быстрым и стабильным подключением.

Рассматривайте все доступные варианты

Проанализировав все плюсы и минусы доступных услуг, нужно принять правильное решение. Жителям крупных городов, по сути, даже и думать не о чем: подключаете оптоволокно и вообще ни о чем не беспокоитесь. Главное – выбрать хорошего провайдера, с выгодными тарифами и полезными дополнительными услугами.

Перед тем как выбрать конкретного поставщика, нужно задать себе простые вопросы:

  • Сколько времени вы проводите дома?
  • Почему вы нуждаетесь в интернет-подключении? Это ваш основной рабочий инструмент или вы просто таким образом расслабляетесь после тяжелого рабочего дня?
  • Вы любите играть в онлайн-игры, где есть необходимость в низком пинге?
  • Ваш опыт использования Интернета ограничивается социальными сетями и просмотром сериалов? Или, может быть, вы заядлый киноман, имеете собственный домашний кинотеатр и качества ниже уровня Blu-ray не признаете в принципе?
  • Вы настоящий интернет-волонтер, и торрент-клиент работает в режиме 24/7?

Правда такова, что 80% пользователей вполне удовлетворит базовый тарифный план, которого будет более чем достаточно на Youtube и соцсети.

Интернет

Делаем выводы. Последние новости сообщают нам о том, что в скором времени у нас появится 4G-сеть. Зона покрытия начнет распространятся с крупных городов. Но будем надеяться, что к 2020 LTE будет в каждом уголке нашей страны.

Альтернативу оптоволокну стоит искать только в одном случае – если ничего другого рядом нет. Также можно пользоваться беспроводным 3G-модемом. Он будет полезным человеку, не привыкшему сидеть на одном месте.

Если 10 лет назад с подключением Интернета возникали проблемы, то сегодня все это в прошлом.

Наші інтереси: 

Развитие IT - приоритет

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи