Зображення користувача Володимир Федько.
Володимир Федько
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Олександр Ніконов. Злочин російського народу!

«Что Путина винить?

Он, как политик, всегда чувствует чаяния народа и ведёт его туда, куда народ жаждет пойти».

Александр Невзоров, российский журналист



У нас, лучших людей, являющихся народной совестью — рукопожатных и неполживых, модно стало обвинять по всём Путина Владимира. Мол, это он, Путин Владимир увлёк Россию за собой в пропасть мракобесия и политической гнусности, опрокинул её в бездну фашизма и экономического краха. Я с Путина Владимира вины не снимаю. Но предлагаю для разнообразия подойти к рассмотрению и с другой стороны...

Недавно по радио услышал высказывание режиссера Сокурова, который вбросил в свет следующую мысль: «Не массы шли за Гитлером и Лениным, а наоборот. Cначала идёт преступление народа, а потом появляется небольшой, дурно пахнущий субъект, который этих ослеплённых людей куда-то увлекает».

Режиссёр Сокуров, который, наряду со мной и другими людьми, имеющими иммунитет к стадности и предпочитающими думать своей головой, имел в виду, конечно, Крым... И не стоит нас упрекать, как это часто теперь стали делать, в том, что постоянно мы этот Крым поминаем — мол, да отстаньте уже, это дела минувшие, теперь на поверхности общественного сознания лежат другие интересы, а Крым давно отошёл в сторону... Нет, ребята, это не мы вам о Крыме напоминаем! Это Крым вам о себе напоминает. Не как полуостров, а как реперная точка. Как яркая вешка на повороте истории.
Кажется, Россия на этом повороте свернула не туда.

Прав ли Сокуров?.. А ведь он не единственный, кто подобное говорит! Взять, например, умницу Невзорова, который, будучи давным-давно лютым патриотом нашего великого заснеженного королевства, собрал себя заново — собрал того нового Невзорова, которого мы видим и любим сегодня — из ледяных имперских осколков, исколовших ему всё сердце и душу. Буквально восстал из мёртвых в огне науки...



Так вот, Глебыч однажды заявил следующее (за точность цитаты не ручаюсь, передаю смысл):
«Что Путина винить? Он, как политик, всегда чувствует чаяния народа и ведёт его туда, куда народ жаждет пойти».

Когда я впервые это услышал, то подумал: Глебыч выгораживает своего питерского земляка только и исключительно из личной дружбы. А теперь думаю, что, может быть, и не только из-за личных связей.

Потому что народ в массе своей — тупой скот. Огромная толпа. Именно поэтому я народ и не люблю. Я люблю людей. И великое счастье и одновременно заслуга глобализма состоит в том, что он убивает народ, как феномен. Растаскивает его. Атомизирует. Не будет в грядущем этих тупых узколобых големов, на которых молятся и которыми клянутся политики. Народы создавала сама природа. Заключённые в географо-климатические ареалы, огромные массы homo sapiens приобретали некое единообразие, диктуемое образом существования. Причем порой это отражалось даже на морфологии тела — цвете кожи, росте, разрезе глаз. Не говоря уж о различиях ментальных и культурных.

Техносфера начала глобальной мешалкой перемешивать, разрушая, эти клейкие аморфные сгустки — преуспевая в этом более культурно и немного отставая генетически. Ничего, мы, рукопожатные либералы, подождем. Мы сами индивидуалисты и потому приветствуем отход от единообразного мнения народной массы, её разрушение. Нас тошнит от этого вот деревенского «ой, а шо люди-то скажуть!?». Мы понимаем: сковывающий монолит единообразного стадного мнения мешает жить гениям, которые всегда — индивидуальности. А ещё сваливает целые страны в пучины бед.
Вот на хрена тебе, народ, был нужен этот Крым (Судеты, Проливы и что там ещё)?
Ведь это же тупо — в современном мире иметь экстенсивное мышление барана! Да, дети и недалекие взрослые легко ведутся на шутку из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» про Кемску волость. Они моментом смекают: нельзя волостями разбрасываться! Собирать надо! Подгребать под трон!

Это вибрирующее вожделение от собирания земель разлито по стране, и даже телеведущий Владимир Соловьев на государственном канале периодически зудит им так, что кажется вот-вот лопнет стеклянный кинескоп моего старого телевизора, доставшегося мне в наследство от Зворыкина. Народ, рупорами коего являются Путин Владимир и Соловьев Его-Тёзка, иррационально жаждет приращения земель.

А зачем, мудило? Размер имеет значение?

Ну, тогда, давайте посмотрим на Россию. Что в личном плане вам дал её огромный бесполезный размер? Бесполезный потому, что две трети России — вечная мерзлота, к использованию для постоянной жизни белого человека непригодная. Туда можно только наскакивать вахтовым методом, попутно наблюдая за жизнью незнамо зачем выдернутых из каменного (костяного) века оленеводов.
Еще 10% нашей территории — горы. Тайга, болота... По эффективной территории Россия — не очень большая странишка. Но даже имеющееся пространство она не особо использует! Гитлера хотя бы понять можно: он искал жизненного пространства и приводил конкретные цифры перенаселенности тогдашней Германии.

Но почему, роняя агрессивную слюну, так жадно трясётся за какие-то Курильские камни непутёвый русский, страна коего занимает по плотности населения место в конце второй сотни стран? Ледяная пустыня...

А возьмём экономику! По интернету гуляет картинка, на которой все страны нарисованы в соответствии со своими не географическими, а экономическими размерами. И Россию там не сразу и найдёшь. Экономический карлик. Вошь какая-то, ползущая в шерсти великанов. И при этом сколько бессмысленной агрессии от неё! Сколько безосновательных понтов! Сколько пустых слов о собственном (дутом) величии! Сколько параноидальной вони о том, что её за её духовность все ненавидят и норовят со свету сжить! ВВП стран мира. Карта-анаморфоза.

И ведь этот бред — о том, что цивилизованный мир спит и видит, как сжить со свету Расеюшку и прибрать к рукам её ископаемое дерьмо, затерянное где-то за полярным кругом, — воспринимается на полном серьёзе даже людьми с высшим образованием. У этих умников даже хватает мозгов на иронию:
— Да-да! США только и мечтают, чтобы Россия стала могучей и процветающей! Неужели вы не понимаете, что никому не нужны конкуренты!..

Действительно, такой х**ни я не понимаю. Я другое чётко осознаю: синергетический эффект общего планетарного богатства работает на всех, делая богаче всех! Выгоднее, безопаснее и приятнее жить в хорошем квартале с приличными соседями. А не быть окруженным злобной завистливой гопотой, которая того и гляди красного петуха подпустит.

Соединенные Штаты — нация торгашей, им выгодны богатые покупатели вокруг, а не тянущие руку за подачкой нищеброды. Те, кто говорит, будто Америка сеет в мире хаос, дабы решить свои экономические проблемы, просто идиоты (то есть яркие представители народа). Потому что в странах, где идёт война, не покупают «Пепси-колу», не смотрят голливудские блокбастеры, не ходят в «Макдональдс», не приобретают айфоны и «Windows», не покупают «Доджи» и «Катерпиллеры», струйные принтеры и сигареты «Мальборо», не торгуют акциями на Нью-Йоркской бирже.
Америка совершенно не желает управлять миром! Ей на это насрать! Америке важно, чтобы везде царили спокойствие и порядок, способствующие мировой торговле, а не войны, мировую торговлю разрушающие.

Однако, небритый россиянский народ с длинной щетиной, местами переходящей в короткую бороду, одетый в заплатанные ватные штаны, валенки на резиновом ходу и прожжённую в трёх местах телогрейку, стукающий алюминиевой ложкой о помятый котелок, натруженной рукой крестится на газетный портрет Ленина, висящий рядом с иконами в красном углу, и молит святого Владимира...

О чем? Может быть о комфортной жизни? О тёплом сортире? О новом свитере с оленями и виндстопперной подкладкой, в коем свитере зимним солнечным утром, выйдя из коттеджа, так радостно разгребать снег перед «Вольво»?

Хера-с-два!

— Верни мощь державе! 

— Вот о чем изнутри народной головы стучит в узкий лоб больная мысль. 

— Чтоб нас снова все боялися, а значит уважали!..

Не о себе молится государев холоп. О величии государства. То есть, чтобы на крахмальных скатертях Царя-батюшки не переводилась стерлядь, а золотые купола исправно бы сияли над лакированным бронированным «Мерседесом» главного попа империи. И это происходит.

Не жили никогда хорошо, как говорится, и не будете...


Александр Петрович Никонов (р. 13 августа 1964, Москва) — российский журналист и писатель-публицист.
Автор нескольких книг на общественные и исторические темы.


Джерело:

Александр Никонов. Преступление российского народа.

P.S.

Я довго роздумував… Перекладати чи не перекладати цю статтю. Нарешті схилився до думки не перекладати, щоб зберегти авторський стиль і глибину думки, що захована в тексті.

Наші інтереси: 

Знати, що думають росіяни про власну країну.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи

Кращий коментар

Зображення користувача Володимир Федько.
0
Ще не підтримано

Арійське правило СС:

"В бою будь жорстоким, але шляхетним".

Воїн Світла ніколи не грає за правилами, написаними для нього іншими!

Коментарі

Зображення користувача Явсе Світ.
0
Ще не підтримано

Вірю в те, що розумію.

Зображення користувача Володимир Федько.
0
Ще не підтримано

Арійське правило СС:

"В бою будь жорстоким, але шляхетним".

Воїн Світла ніколи не грає за правилами, написаними для нього іншими!