Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Жизнь одной из самых богатых женщин Украины, Галины Гереги, по-настоящему увлекательная и яркая. За 56 лет жизни госпожа Герега прошла путь от рядовой сотрудницы провинциального промышленного предприятия до основательницы крупнейшей сети строительных гипермаркетов «Эпицентр».

Ранние годы

Герега Галина Федоровна, новости о которой регулярно появляются в украинских СМИ, родилась в селе Глинец, Яворовского района Львовской области. Дата рождения – 9 августа 1959 года. Там же она окончила школу и в 1974 году поступила во Львовский кооперативный техникум. За 4 года учебы Галина зарекомендовала себя прекрасным организатором и лидером, была старостой группы, а по окончанию учебы получила «красный» диплом. Амбициозная студентка не стала останавливаться на уровне младшего специалиста и в том же 1978 году поступила в столичный вуз, чтобы продолжить образование. Выбор пал на Киевский Торгово-Экономический Институт (ныне Киевский Национальный Торгово-Экономический Университет). Страсть Шалины Федоровны к предпринимательской деятельности и экономике прослеживалась уже тогда. Выбор был сделан в пользу технологического факультета, который Герега с отличием окончила в 1983 году, получив степень магистра.

Карьера

Параллельно с учебой, активно развивалась и общественная деятельность. Первым официальным местом трудовой деятельности Галины Гереги стало кулинарное училище, где она работала мастером в период с 1983 по 1988 год. В 1988 году Галина приходит работать в Высшую Партийную Школу, заняв должность инженера-технолога в «Объединении 906». Тут ее карьера стремительно идет вверх. Своеобразный подход, оригинальность мышления и пытливый ум не позволяли девушке ограничиться партийными догмами. Деятельный разум жаждал большего масштаба и возможностей для реализации. Развал СССР создал для этого все условия. Изменение типа экономики от командно-административной к рыночной создало поле для развития крупного, среднего и мелкого бизнеса. Частные фирмы появлялись как грибы после дождя. Развитие бизнеса было сопряжено с финансовыми рисками и множеством сложностей. Тяжелая ситуация в стране не помешала Галине Гереге принять предложение от компании мужа Александра «Глыбочица» и занять пост заместителя генерального директора. Опыт руководящей должности у Галины Федоровны был, однако масштабность занимаемой позиции во много раз превосходила «Объединение 906». Именно тут будущий политик и бизнесвумен получила навыки управления предприятием, умение строить бизнес-модели, внедрять инновационные технологии и не бояться ответственности. Результатом пятилетней работы (1988-1993) стало с создание собственного предприятия.

Развитие бизнеса

Первый опыт бизнеса – ООО «Цермет АГС». Галина Герега была в нем учредителем и финансовым директором. Общество с ограниченной ответственностью начало свою деятельность в 1998 году и до 2003 единоличным владельцем была она. В 2003 году вместе с мужем, Александром Герегой, открыла гипермаркет строительных материалов «Эпицентр», основав ООО «Эпицентр К». В новой сети Галина также занимала должность финансового директора.

Выход на политическую арену

Старт в политике был не настолько успешным, как в карьере. Свой путь на политический Парнас Галина Герега начала в 2006 году. Став кандидатом в депутаты Киевсовета от партии Гражданский Актив Киева, она с успехом баллотировалась. В горсовете она стала председателем комитета по предпринимательству. В 2008 Галина Герега снова была избрана депутатом Киевсовета и вновь возглавила комитет по предпринимательству. В апреле 2011 года, после отставки Олеся Довгого, заняла пост секретаря Киевсовета. В июне 2012 года, после отставки мэра Киева Леонида Черновецкого, Герега Галина в КМДА стала исполняющей обязанности столичного градоначальника. Галина Герега становление бизнес-леди

Достижения и благотворительность

Галина Герега является одной из самых богатых женщин Украины. По данным журнала Forbes за 2013 год, состояние политика оценивается в 193 млн $, журнал «Фокус» внес чету Герег в список ТОП-100 самых богатых людей Украины, присвоив им 26 место. В 2010 году бизнесвумэн была награждена орденом от действующей власти. Помимо политики и бизнеса Галина Герега активно интересуется спортом. Она занимается спонсированием ДЮСШ. Однако основное направление – футбол. Гипермаркет «Эпицентр» – один из основных спонсоров ежегодных чемпионатов страны.

Семья

Активная жизненная позиция не помешала женщине реализовать себя не только как бизнесмена и политика, но и в качестве жены и матери. Галина уже много лет в браке. Вместе с мужем родили и воспитали сына Тараса.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...

Останні записи