Зображення користувача Альберт Саїн.
Альберт Саїн
  • Відвідувань: 2
  • Переглядів: 2

Модель психики ЭИИ - Достоевский, Ватсон

Этико-Интуитивный Интроверт  4 квадра
Псевдоним - Достоевский, Ватсон     Корректор
Ассоциируемое животное - утка, рыба Меланхолик
 

Гуманист. Самоуглубленный аскет. Бесстрастное лицо

Рациональность Не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

Интровертность Тихий, общительный, в компании больше молчит и наблюдает, среди близких - разговорчивый. Тесная группа близких людей, связанная не только официальными, но и дружескими узами - вот его сфера. Устойчив в чувствах, эмоциях, редко и только близким раскрывает свои чувства, все переживает в себе. Развито чувство долга. Отщепенец.
 
1. Этика эмоций
 
Носитель тихого, внутреннего моря чувств. Без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому - нет. Приспосабливается к эмоциям другого человека, сопереживает, снимает напряжение, успокаивает, рассуждает о чувствах и отношениях между людьми. Отлично видит, как к нему относятся другие, мнение не навязывает, демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание, уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным, желает быть бальзамом, который другие могут прикладывать к ранам. Очень чувствителен к чужой беде. Уделяет большое внимание нравственному аспекту культуры: Честность, совесть, достоинство, порядочность, интеллигентность – главные ценности.
 
2. Интуиция возможностей
 
Интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей, любит выдавать неожиданные идеи и мысли. Изобретателен. Любознателен. Эрудирован. Не пользуется стандартными способами решения проблем. Задумчивый, склонный к размышлениям. Развитое воображение часто приводит в сферу искусств. Мастер метафор, устная и письменная речь отличаются изяществом. Кооперируется только с теми людьми, которые разделяют его моральные позиции и убеждения.
 
3. Логика структурная
 
Логический анализ и точные науки кажутся слишком сложными. Трудно разобраться с вещами, если их много, не может упорядочить их. Поэтому ограничивается небольшим количеством предметов быта и одежды. Несмотря на демонстрацию объективного подхода, очень зависит от симпатий, антипатий и других чувств. Жалуется на свои якобы неурядицы, бедность и несчастья.
 
4. Сенсорика волевая
 
Недостаток решительности и инициативности, неумение требовать, застенчивость считает самой главной своей проблемой, которая постоянно тревожит. Боится быть навязчивым, поэтому часто остается в тени. На вызов активно не реагирует, обиды носит в себе: неудобно принять защиту от других. Плохо запоминает имена, фамилии, лица, не любит заставлять других делать что-то против их воли. Критичен к собственной красоте, воле, энергии, болезненно переносит их неодобрение, комплименты же на эту тему воспринимает только тогда, когда они сказаны с глазу на глаз, ласковым тоном, без подчеркивания: Ему нужно молчаливое или тихое признание. Противопоказана тяжелая физическая работа.
 
5. Логика деловая
 
Не может разобраться, что - мелочь, а что - важно. Не знает, что надо делать, необходимо, чтобы ему это говорили. Способен не покладая рук трудиться ради близких, но нужно, чтобы эту жертву заметили и оценили, иначе обижается. Включается в деловую активность только тогда, когда чувствует себя компетентным и уверенным в данном вопросе.
 
6. Сенсорика ощущений
 
Поддержание порядка в доме и аккуратной внешности требует от него много сил. Не может позволить себе быть неопрятным, лишние вещи выбрасывает, помнит, где и что лежит, пропажа вещи переживается тяжело. Избегает занимать деньги. Одежда не должна бросаться в глаза, но при этом - должна быть качественной, как в английского поговорке: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».
 
7. Этика поведения
 
Не умеет говорить «нет», редко вступает в конфликт, если его просят что-то сделать, не в силах отказать, поэтому его нередко эксплуатируют. Проявления чувств на словах раздражает, а вот конкретное дело - постелить постель, пойти в магазин - вызывает глубокое чувство благодарности. Обидевшись на человека, демонстрирует отстраненность, первым к обидчику не обратится, но достаточно показать хорошее настроение - прощает, извинения ему не нужны. Увидев человека, которому он нужен, оживает, становится работоспособным, в компании подстраивается к наиболее «забитому». Мягкий, любезный, заботливый, теплый человек, создает атмосферу добра, взаимопонимания, бесконфликтности, уступчивости, мира. Красноречив. Старается избегать ссор и распрей, очень трудно переносит конфликты. А если такие возникают, не разжигает их, а помогает все уладить собственным примером, поведением и доброжелательностью, успокаивая других. Делает замечания, ограничивая бурные эмоции.
 
8. Интуиция времени
 
редчувствует начало конфликта, когда он только вызревает, драматичность, даже трагичность какой-то ситуации, становится сдержанным в это время. Хорошо чувствуя тревожные ситуации и готовясь к ним заранее, обдумывает запасные варианты, не забывает предупредить других. Доверяет своим предчувствиям, видит мотивы поступков.
Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи