Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Английский язык: почему вы должны его изучать

Світ:

В современном мире практически не осталось страны, где бы не использовался английский язык, независимо от того считается он государственным или вторым официальным.

Весь бизнес, все международные связи, звонки, договора - все ведется на английском языке. Это - язык международного стандарта, знать который сегодня обязательно даже школьнику младших классов, если хочешь добиться успеха в жизни. 

В мире насчитывается более 70 стран, где английский является официальным языком общения, и еще больше где он используется неофициально, для ведения собственных дел, бизнеса. Также, английский держит первенство по наиболее преподаваемому и востребованному языку. Выучить его язык не составит большого труда, однако нужно немного терпения и усидчивости. А если нету времени ходить на курсы, то есть вариант легко и удобно выучить английский по скайпу.

Наверняка каждый из нас сталкивался с поиском работы или ее заменой на другую. И в 90 случаях из 100 в вакансиях одним из обязательных требований к кандидату является умение разговаривать и писать на английском языке. Оно и не странно, ведь большинство современного бизнеса является международным и ведет свою работу с клиентами из разных стран по всему миру. В итоге: не знаете языка - не получите хорошую работу.

Особенно сейчас это касается IT сферы, где любой разработчик, уже от уровня джуна может заработать вполне приличные деньги особо не напрягаясь и тем более работать дистанционно из любой точки мира где есть интернет . Однако, весь процесс найма здесь построен вокруг двух вещей: технических знаний и знаний английского - его уровень проверяют в первую очередь, и только потом уже техническое интервью, разговор с клиентом и тд. Именно тут открывается отличная возможность работать на Мировом рынке IT, общаться с людьми из разных стран, развиваться как личность и самое главное - очень хорошо зарабатывать.

Даже банальное путешествие за границу, которые мы все так любим потребует пускай самого минимального, однако знания английского, начиная от посадки в аэропорте и заканчивая самой обычной просьбой/фразой в чужой стране “Can you help me?”.

Именно поэтому сегодня так важно знать английский, пускай даже на уровне Beginner, а еще лучше освоить уровень Upper-intermediate или Advanced и чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Освоить язык достаточно просто, нужно только желание,  усидчивость и хотя бы час свободного времени в день.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи