Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Что значит SEO-текст?

SEO-текст представляет собой статью или заметку, которые пишутся для того, чтобы их читали посетители сайта, а также высоко оценивали поисковые системы. Основных поисковиков сейчас два - Google и Яндекс. Они имеют сходные требования к созданию SEO-текста. 

Он должен содержать один или несколько ключей (слов или целых фраз), иметь определенный размер, содержать минимум "воды" и др. Обычно такие тексты нацеливают на самые популярные поисковые запросы. SEO-специалист создает список будущих ключей (семантическое ядро), выбирает необходимое количество, ориентируясь на популярность и уровень конкуренции, а затем ставит задачу копирайтеру. Заказать тз копирайтеру https://trust-seo.com/zakazat-copywriter/

Как писать тексты для SEO?

Главное для создания хорошего текста - вдохновение. Кроме этого, он должен удовлетворять нескольким условиям. В частности, обязан иметь определенный объем (например, не менее 2500 символов без пробелов), а также должен содержать достаточное количество вхождения различных ключевых фраз, равномерно расставленных по всему объему заметки.
При этом переспам (слишком частое повторение) не допускается.
Грамматические и пунктуационные ошибки должны быть сведены к минимуму. Также не допускается копирование с других ресурсов. В идеале уникальность текста должна составлять не менее 90%.

Как работают SEO-тексты?

Схема попадания в ТОП поисковых систем проста - текст на сайте должен отвечать на определенный запрос лучше, чем это делают все остальные ресурсы.
Поисковая система оценивает релевантность текста (соответствие запросам пользователей) по многим параметрам, и, в идеале, текст должен максимально удовлетворить указанным требованиям, как для Google, так и для Яндекс. 

Зачем нужны SEO-тексты при продвижении сайта?

Задачи которые решает правильно написанный SEO-текст: выводит ресурс, на котором он размещен, в ТОП поисковой системы по поисковым запросам, которые в нем "заложены", а также привлекает на него дополнительных посетителей. Дело в том, что хорошо написанный текст становится популярным по многим ключам, и иногда они могут привести больше посетителей, чем те, на которые он был ориентирован изначально.
Ну а конвертировать пришедших на сайт читателей в потенциальных покупателей или подписчиков - дело техники.

SEO-тексты для категорий интернет-магазина

Даже в наше время без хорошего текста, размещенного в соответствующем разделе интернет-магазина, обойтись трудно. Обычно такой магазин должен соревноваться с зарекомендовавшими себя брендами или более авторитетными ресурсами.
Тексты, грамотно и правильно размещенные в каждой категории такого магазина, могут позволить получить хорошие позиции не только по брендовым, но и по коммерческим запросам. Стоимость аудит сайта https://trust-seo.com/zakaz-seo-audit/

Наші інтереси: 

Продвижение, бизнес.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи