Зображення користувача Оксана Колосовська.
Оксана Колосовська
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Твердотопливный пеллетный котел Altep: что лучше выбрать

Світ:

О производителе Altep вы, наверное, уже слышали, раз интересуетесь отопительным оборудованием. В этой статье мы постараемся кратко рассказать о бренде и особенностях его модельного ряда.

Что мы знаем об Altep — коротко

В ассортименте ТМ Altep котлы на твердом топливе, пеллетные горелки,бункеры. В общем, все, что связано с теплом и уютом не только в доме, но и на производстве.

Альтеп-Центр — это компания, которая вышла на рынок товаров для отопления в 2008 году, но начала не с нуля. Основатели бренда имели солидный опыт по производству отопительного оборудования, поэтому уже первая линейка продукции оказалась удачной, и в среде потребителей сработало «сарафанное радио» — твердотопливные котлы украинского производителя стали востребованы, а следующие поколения разработок совершенствовались и становились еще более эффективными.

Производитель владеет мощным производством замкнутого цикла. Продукция изготавливается серийным методом с использованием авто- и роботизированных линий.

Товары для отопления дома и прочее оборудование ТМ Altep сертифицированы, имеют необходимую разрешительную документацию и соответствуют требованиям ISO 9001:2015.

Пеллетные котлы Altep — преимущества и особенности

>Котлы длительного горения на твердом топливе бывают:

  • С ручной подачей — это привычные нам котлы на твердом топливе. Используются в быту и для небольших помещений.
  • С автоматической подачей — отопительное оборудование на пеллетах или на угле мелких фракций. Большинство таких моделей работают также и на других видах топлива.

Подробнее с пеллетными котлами производства Альтеп можно ознакомиться по ссылке: https://altep.ua/catalog/kotli-na-peleti/c9.

Пеллеты производят из отходов. Это прессованные гранулы из древесины и торфа, которые обладают преимуществом в сравнении с обычной древесиной — низкой зольностью. То есть очищать дымоход от золы потребуется реже. Ну, а если вы — на страже охраны окружающей среды, то пеллетные котлы намного экологичнее своих «древесных» или «угольных» собратьев.

Главная особенность пеллетных котлов — высокий уровень автоматизации, то есть для запуска «системы» нужно засыпать пеллеты в бункер и настроить автоматику на поддержание оптимальной температуры. Все остальное сделает оборудование, важно только, чтобы в бункере не закончилось топливо.

Основные преимущества пеллетных котлов это:

  • Высокий уровень автоматизации и автономности процесса.
  • Экологичность.
  • Комфорт обслуживания.
  • Низкое энергопотребление для обслуживания автоматики.

Основные плюсы котлов ТМ Altep включают дополнительно:

  • Ассортимент (для дома, склада, офиса, производства)
  • КПД 85-93%
  • Использование стали 5-10 мм
  • Возможность быстрого перехода на разные виды топлива
  • Серийное производство оборудования
  • Контроль качества продукции на каждом этапе производства и соответствие европейским стандартам.

Какой котел выбрать из модельного ряда Altep

Выбор огромный, поэтому для начала определитесь с бюджетом и видом топлива. Предпочтение стоит отдать местному источнику энергии — учтите транспортные расходы на доставку.

Мощность «вашего» котла рассчитайте по формуле: 1кВт на 10м(если потолки не выше 3 м) — учесть некоторые нюансы вам помогут консультанты уже при покупке.

Пеллетные котлы — это современное оборудование, удобное и простое в эксплуатации, а потому не самое дешевое. Но покупка делается на многие годы, поэтому взвесьте все «за» и «против», а лучше — проконсультируйтесь со специалистом непосредственно от производителя.

Наші інтереси: 

Полезные советы.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Ласкаво просимо до церкви програмістів Aryan Softwerk

Стартап Aryan Softwerk запрошує ІТ-фахівців спільноти Народний Оглядач до освоєння ринку самоорганізації арійських церков

Метою «церкви програмістів» Aryan Softwerk є колективне досягнення Царства божого шляхом розробки софту для самоорганізації шляхетних духовних демосів – арійських церков. Розробка церковного софту –...

Останні записи