Зображення користувача Чарльз Бейл.
Чарльз Бейл
  • Відвідувань: 0
  • Переглядів: 0

Экстрим экскурсия в Чернобыль и Припять

Світ:

В Киевской области, есть довольно большая территория, которая закрыта для свободного посещения людей, и эта территория связана с одной из самых больших всемирных техногенных катастроф – аварией на Чернобыльской атомной станции.

На протяжении тридцати лет, природа этого края оправляется от последствий масштабной и ужасной техногенной катастрофы, которую только знало человечество.

Регион, который должен был стать образцом и визитной карточкой Советского Союза, молодой город Припять, стали запущенной и брошенной территорией благодаря всего одному неудачному эксперименту, который привел к ужасным последствиям, напоминающим о себе и по этот день. Брошенные города и села, техника, разрушенные здания и дикая природа, это все, что осталось от некогда цветущего края, который сейчас напоминает зону, окруженную колючей проволокой, но привлекающую туристов не только с нашей страны, но и других государств.

Путешествие в само сердце техногенной катастрофы

Заброшенные города и села, грандиозные объекты – загоризонтная РЛС Дуга, Чернобыль 2 и новый саркофаг, построенный над взорвавшимся реактором, представляет большой интерес у туристов, которые желают получить невероятные эмоции, адреналин и неизгладимые впечатления.

Благодаря экскурсии в Чернобыль, можно посетить наиболее популярные и интересные места Припяти:

- центральную площадь;

- дом культуры Энергетик;

- бассейн;

- пристань;

- парк развлечений с всемирно известным колесом обозрения, которое никогда так и не покатало своих посетителей.

Туристы, которые беспокоятся об уровне радиации могут быть спокойными, сегодня, в зоне отчуждения – допустимый уровень радиактивного облучения, не превышающие нормы в любом городе (кроме отдельных участков, техники и непосредственно самой станции).

Кто может поехать в экскурсию. Из чего состоит программа путешествия

Путешествие в Зону начинается на КПП Дитятки. Так как Чернобыльская Зона Отчуждения - это закрытый режимный объект, в нее нельзя попасть просто так без предварительного разрешения начальника зоны и с обязательным предъявлением паспорта!

Совершить экскурсию к этому удивительному месту, могут только лица, старше 18 лет. Отправиться в тур в Чернобыль можно непосредственно со столицы Украины. Посадка – в 7:30-7:45 от Киевского железнодорожного вокзала. Сама экскурсионная программа состоит из:

- пересечения установленной границы чернобыльской зоны через КПП «Дитятки», где проверяются документы;

- обзор покинутого села Залесье;

- въезд в город Чернобыль и экскурсия по интересным местам (кладбище затопленных барж, мемориальный парк и мемориал «Тем, кто спас мир», обзор робототехники, которая принимала участие в ликвидации последствий, связанных с аварией на атомной станции);

- пересечение КПП «Лелев»;

- экскурсия к 150-метровой радиолокационной загоризонтной станции Дуга;

- посещение самого близкого к эпицентру взрыва села Копачи, которое было практически полностью закопано (детский садик – единственное уцелевшее здание);

- остановка возле 5-го и 6-го энергоблоков станции и хранилища ядерных отходов;

- посещение территории ЧАЭС (мемориал у административного комплекса станции, смотровая площадка объекта «Укрытие»);

- поездка в «рыжий лес»;

- пешая прогулка по городу Припять;

- возвращение домой.

Наші інтереси: 

.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Передчуття Великого джигаду

Фільм і роман «Дюна» як війна людей і психопатів – три вибухові ідеї таємного послання Френка Герберта

Моад’Діб став рукою Господньою – і пророцтво вільних справдилося. Моад’Діб приносив мир туди, де була війна. Моад’Діб приносив любов туди, де панувала ненависть. Він повів свій народ до справжньої...

Останні записи